Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.03.2021 22:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: Петеренко В.Ю.
Заместитель прокурора Верхотурского района советник юстиции

Верхотурский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя пос. Привокзальный Верхотурского района...

Верхотурский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя пос. Привокзальный Верхотурского района Александра Лесникова.

Александр Лесников признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что в ночное время 18.07.2020, Лесников в состоянии опьянения управлял легковым автотранспортным средством. Будучи задержанным сотрудниками ДПС, во время оформления документов, Лесников рукой ударил по телу одного из сотрудников полиции.

Верхотурский районный суд назначил Александру Лесникову наказание, с учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору, в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21