22.12.2020 16:30 Вторник

Прокуратурой района проанализировано состояние законности в деятельности ОП № 33 МО МВД России «Новолялинский» и ГКУ «Верхотурское лесничество».

За текущий период 2020 года поступило 1 сообщение о незаконной рубке лесных насаждений. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Должностными лицами ГКУ СО «Верхотурское лесничество» в 2020 году составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 8.25, 8.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения наложено штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей.

Фактов не регистрации (укрытия от регистрации) сообщений о незаконных рубках лесных насаждений не выявлено. По данным космического мониторинга сведений о фактах рубки лесных насаждений на поднадзорной территории также не имеется.