Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.12.2020 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный закон от 08.12.2020 N 420-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Автор: В.Ю. Петеренко
Заместитель прокурора Верхотурского района советник юстиции

Установлена административная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. КоАП РФ дополнен новой статьей 20.3.2, предусматривающей ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

За совершение указанных действий будет налагаться штраф: на граждан — в размере от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае тех же действий, но совершенных с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), размер штрафа составит: для граждан — от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей; для должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; для юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дела по таким административным правонарушениям будут возбуждать прокуроры с дальнейшим рассмотрением дел в районных судах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10