Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.10.2020 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокурорский надзор»

Прокуратурой Верхотурского района при проведении проверки исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, установлено, что ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» вступила в региональный проект «Развитие детского здравоохранения...

Прокуратурой Верхотурского района при проведении проверки исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, установлено, что ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» вступила в региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Свердловской области», что позволило реализовать необходимые мероприятия и приобрести оборудование: система навигации, крытая колясочная, пандус, раздвижные автоматические двери, наглядная агитация, светодиодный экран, информационный киоск, игровой комплекс, столы детские, столы пеленальные, стулья, диваны, телевизоры, комплект акустики с видеомагнитофоном, куллеры.

Проводятся профилактические мероприятия, направленные на раннее выявление и лечение заболеваний детей, снижение материнской и младенческой смертности, пропаганду здорового образа жизни.

Финансовое обеспечение из областного и муниципального бюджетов расходов на оказание медицинской помощи иные мероприятия в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних достаточное. Фактов нецелевого расходования выделенных средств не имелось. Средств, неиспользованных в течение финансового года, не оставалось.

В общем, в 2020 г. наблюдается положительная динамика результатов оказания медицинской помощи детскому населению, что свидетельствует об общей эффективности проводимых мероприятий в сфере здравоохранения.

На территории действует утвержденная постановлением Администрации ГО Верхотурский от 27.09.2019 г. № 792 «Об утверждении муниципальной программы «Социальная политика в городском округе Верхотурский до 2025 года» муниципальная программа, включающая подпрограммы: «О дополнительных мерах по ограничению распространения туберкулеза до 2025 года», «Вакцинопрофилактика до 2025 года», «Профилактика правонарушений, наркомании и пьянства в городском округе Верхотурский до 2025 года». Указанная программа не содержит мероприятий, направленных на снижение материнской и младенческой смертности.

По факту нарушения требований ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в адрес главы ГО Верхотурский 04.09.2020 г. внесено представление (рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1