08.05.2018 17:22 Вторник

«ДЕТИ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики
Источник: Конкурсы

О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ

«ДЕТИ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения акции «Дети достояние России».

1.2. Организатором акции выступает Молодежная Дума при Думе городского округа Верхотурский при содействии Управления культуры, туризма и молодежной политики.

1.3. Акция проводится при поддержке:

-местных исполнительных органов власти, средств массовой информации, образовательный организаций и общественных движений;

- молодёжных структур, созданных при органах местного самоуправления муниципального образования городского округа Верхотурский.

1.4. Общее руководство подготовкой, проведением акции осуществляет Молодежная Дума городского округа Верхотурский.

1.5. Информационную поддержку оказывают средства массовой информации.

2. Цель и задачи проведения акции

2.1. Акция проводится с целью создания места памяти, розария из 41 куста роз. Акция проводится 1 июня в день «Защиты детей» в память о детях погибших при трагических обстоятельствах в г. Кемерово.

2.2. Задачами акции являются:

- продолжать чтить память погибших детей в г. Кемерово;

- напоминать о недопустимости подобных трагедий;

- призывать общественность к заботе о будущем поколении России.

3. Участие в акции

3.1. Участие в акции является добровольным.

3.2. Участниками акции считаются:

- любой человек изъявивший желание принять участие в высадке роз в общественно значимом месте.

4. Площадка акции

4.1. Место проведения акции: Парк возле МБУК «Центр культуры, ул. Советская, 1.