Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.05.2018 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проведении профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» 4 по 6 мая 2018 года проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»...

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» 4 по 6 мая 2018 года проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них.

В ходе данного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», на территории обслуживания Верхотурского и Новолялинского городских округов, было выявлено и пресечено 127 нарушений ПДД.

13 водителей транспортных средств не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах – за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. 63 пешехода пренебрегли мерами безопасности, переходя проезжую часть дороги в неположенном месте, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, 5 водителей, управляли транспортными средствами находясь в состоянии опьянения. Всего в ходе проведения мероприятия с проезжей части удалено 82 пешехода.

Уважаемые пешеходы! Убедительно просим Вас быть предельно внимательными при переходе проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям. Важным фактором, влияющим на безопасность пешеходов, является использование ими световозвращающих элементов на одежде, которые позволяют быть заметнее, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» просит Вас, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21