Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.12.2018 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Верхотурского района разъясняет

Автор: Т.В. Зилянова
Старший помощник прокурора Верхотурского района

Разъясняет старший помощник прокурора Верхотурского района Зилянова Т.В.

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».

В частности, внесенные изменения касаются ст. 26.1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей…», устанавливающей мораторий на плановые проверки малого бизнеса до 31.12.2018.

Согласно внесенным изменениям, надзорные каникулы для малого и среднего бизнеса будут действовать еще два года и завершатся 31.12.2020г.

Вместе с тем, плановые проверки будут проводиться, в частности, в сферах, где введен риск-ориентированный подход, когда объекты проверок отнесены к классу опасности / категории риска, а также в отношении юридических лиц и ИП, у которых за прошедшие три года уже отбирали или приостанавливали лицензию, а также ранее привлеченных к административной ответственности с назначением административного наказания в виде дисквалификации или приостановления деятельности, либо привлеченных к ответственности за совершение грубых нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18