19.12.2018 15:37 Среда

Прокуратура Верхотурского района разъясняет

Автор: Т.В. Зилянова
Старший помощник прокурора Верхотурского района

Разъясняет старший помощник прокурора Верхотурского района Зилянова Т.В.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 № 1473 уточнены полномочия территориальных (муниципальных) комиссий по делам несовершеннолетних.

Указанные комиссии теперь только согласовывают представления (заключения) администраций специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, вносимые в суды, о продлении/прекращении пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении. Стоит отметить, что ранее в их полномочия входило внесение в суды указанных представлений совместно с администрацией таких учреждений.

Также уточнено, что комиссии осуществляют оказание помощи по трудоустройству несовершеннолетних только с их согласия.