Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.12.2017 13:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам проверки

Прокуратурой Верхотурского района по результатам проверки исполнения законодательства о...

Прокуратурой Верхотурского района по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в части урегулирования конфликта интересов установлено, что информации и материалов в кадровую службу администрации ГО Верхотурский об обращениях о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работы на условиях гражданско-правового договора не поступало. Соответственно, комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов подобных информаций не рассматривалось. От работодателей сведения о заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с гражданами, замещавшими должности муниципальной службы, также не поступали в связи с отсутствием подобных фактов. Таким образом, муниципальными служащими, замещавшими должности, включенные в соответствующие перечни должностей, не нарушалась обязанность в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) сообщить работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Фактов наличия конфликта интересов муниципальных служащих не установлено. Вместе с тем, имелся факт не предоставления муниципальным служащим сведений о доходах супруги и несовершеннолетних детей. Информация рассмотрена, причина не предоставления сведений признана уважительной.

По факту предоставления руководителем муниципального учреждения недостоверных сведений о имеющихся счетах приняты меры прокурорского реагирования – в адрес главы администрации ГО Верхотурский внесено представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24