Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.04.2022 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Свердловской области досрочно получат социальные пособия

Отделение ПФР по Свердловской области досрочно перечислил ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособия для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом,

и некоторых других.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку

в апреле этот день выпадает на выходной день – на воскресенье, то граждане, которые выбрали такой способ доставки выплат, получат средства уже сегодня.

Напомним, что существует три способа получения пособий:

– через кредитные организации, путем зачисления суммы пособий на счёт получателя, открытый в кредитной организации;

- организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пособий, путем вручения суммы пособий на дому или в кассе этой организации.

Сроки перечисления средств в них отличаются и зависят от графика выплат.

Для зачисления средств на банковские карты установлен единый выплатной день: средства за прошедший месяц поступают 3 числа текущего месяца. Если этот день выпадает на выходной или праздничный, то выплаты сдвигаются на более ранние сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13