Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.11.2022 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд России по Свердловской области активно поддерживает военнослужащих

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области собрали 445 тысяч рублей на поддержку воинских подразделений и жителей Донецкой и Луганской народных республик. Добровольная финансовая помощь бойцам ЛДНР поступила из подразделений Отделения ПФР по всей Свердловской области в рамках нескольких акций, в том числе и кампании Народного фронта «Все для победы!».

С первых дней СВО сотрудники ОПФР по Свердловской области и их дети приняли активное участие в областной акции «Письмо солдату», направив 229 писем, и получили благодарственное письмо Свердловского областного отделения Российского детского фонда: «Коллеги! Спасибо большое за участие в акции "Письмо солдату 2022", высылаем Благодарности Юным участникам! ВСЕ письма доставлены адресатам. Некоторые видео ответы от солдат опубликованы в пабликах Росдетфонда, на них можно подписаться». В настоящее время присоединились к Всероссийской акции «Добрые письма», организованной Российским движением школьников и молодежи, отправляя свои рисунки, письма и стихи, наполненные словами благодарности и поддержки. Девушки из Молодежного совета Отделения ПФР по Свердловской области участвовали во флешмобе, записывая звуковые письма, обращенные к тем, кто уезжает по мобилизации или добровольцем.

Сотрудники ОПФР по Свердловской области активно участвуют и в других благотворительных акциях по поддержке Донбасса. С первых дней спецоперации военнослужащим отправляется гуманитарная помощь. Сотрудники ПФР по Свердловской области собирают медикаменты, предметы личной гигиены, одежду, хозяйственные принадлежности, питьевую воду, продукты питания с длительным сроком хранения, а также осуществляют сбор книг, канцелярских товаров, игрушек и одежды для детей ДНР и ЛНР. В собранную гуманитарную помощь были вложены письма с теплыми словами, написанные лично сотрудниками. Так, в городе Первоуральске Свердловской области сотрудницы ПФР обратились к бойцам в стихах:

«Держитесь, ребята!

Вернитесь живыми!

Победа за вами!

За вас – вся Россия!»

Отметим, что работники Отделения ПФР по Свердловской области не остаются равнодушными и участвуют в других акциях, оказывая материальную поддержку организации швей-волонтеров, объединившихся для участия в проекте "Шьем для наших ZVO" или связав теплые носки для бойцов армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8