Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.10.2022 19:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как в Свердловской области оплатить обучение в автошколе материнским капиталом?

Отделение ПФР по Свердловской области информирует, что материнский капитал можно направить на получение образования в любой организации на территории России, имеющей право на оказание образовательных услуг. Денежные средства можно использовать не только для оплаты детского сада, школы или ВУЗа для ребёнка, но и для обучения в других организациях, в том числе и в автошколе.

Для этого должны быть соблюдены следующие условия:

- у организации (автошколы) должна быть лицензия на образовательную деятельность, в том числе по программам дополнительного профессионального обучения;

- организация (автошкола) должна находиться на территории РФ;

- возраст ребёнка, в отношении которого используется маткапитал на дату начала обучения не должен быть более 25 лет;

- ребёнок, давший право на материнский капитал, должен достичь 3-х летнего возраста.

Если все условия соблюдены, необходимо заключить договор с организацией (автошколой) в трёхстороннем порядке (организация, обладатель сертификата, ребенок). Обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда или подать соответствующее заявление о распоряжении средствами материнского капитала в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Оплата образовательных услуг производится путём перечисления указанной в договоре суммы на счёт организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5