Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.09.2020 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменен порядок определения льготного стажа

В период пандемии изменился порядок определения льготного стажа медицинским работникам...

В период пандемии изменился порядок определения льготного стажа медицинским работникам.

В соответствии с постановлением Правительства России (от 06.08.2020 № 1191) медицинским работникам, имеющим право на назначение пенсии по Списку № 1, Списку № 2 и за выслугу лет (п.20 ч.1 ст. 30), 1 день работы по оказанию медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией COVID-19 и пациентам с подозрением на эту инфекцию засчитывается в льготный стаж как за 2 дня. В Постановлении определены категории медработников, кому будут считать стаж в льготном порядке, например, льгота предоставляется медработникам:

- занятым оказанием медпомощи пациентам с COVID-19 в стационарах;

- занятым оказанием скорой медпомощи пациентам с симптомами ОРВИ, внебольничной пневмонии, отбором анализов для лабораторного исследования, медэвакуацией пациентов с подозрением на COVID-19;

- занятым амбулаторной помощью пациентам с COVID-19 на дому.

Всем категориям работников, имеющих право на досрочную пенсию (Список № 1, Список № 2, педагоги, медики и т.д.), период нахождения на самоизоляции в период действия ограничительных мер в связи с распространением COVID-19, за который сохранялся в организации среднемесячный заработок, будет включаться в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

Определять дни, исчисляемые в льготном порядке, будет сам работодатель и представлять сведения в ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9