Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.02.2020 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Вас низкий доход в семье – ждем за выплатой!

Федеральным законом от 02 августа 2019 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены следующие изменения, которые вступили в силу с 01 января 2020 года...

Федеральным законом от 02 августа 2019 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены следующие изменения, которые вступили в силу с 01 января 2020 года.

Первое:

Выплата теперь полагается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-ухкратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В Свердловской области на 2020 год данная величина составляет 23526 рублей. По сравнению с 2019 года размер увеличен на 6462 рубля. Ранее был полуторакратный размер и составлял в 2019 году 17064 рубля.

Второе:

Получать выплату можно, пока ребенку не исполнится три года.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Напоминаем о том, что подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал можно в любой клиентской службе управлений Пенсионного фонда России, МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР.

Третье:

Изменен период выплаты.

Ежемесячная выплата в размере 11514 рублей назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты (сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет) и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Информацию о перечне документов можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда лично либо по телефону «горячей линии», а также на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4