Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.12.2020 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд упростил свердловчанкам распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал, желающим направить средства капитала на оплату образовательных услуг высших и средних специальных учебных заведений, при подаче в ПФР заявления на распоряжение МСК не придется представлять дополнительные документы, так как Отделением ПФР по Свердловской области проводится работа по заключению соглашений об информационном обмене с учебными заведениями. На сегодняшний день заключены соглашения с 8-ю высшими учебными заведениями, в стадии подписания еще 98 соглашений (39 – высшие учебные заведения, 59 – средние специальные учебные заведения).

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между ОПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать только заявление о распоряжении маткапиталом.

Напомним, что направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится три года.

Ознакомиться со списком образовательных учреждений, с которыми Пенсионный фонд заключил соглашения об информационном обмене, можно на официальном сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации. Материнский капитал» http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4360.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3