Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.08.2019 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдается рост переплат!

Сообщаем, что в течение 2019года Управлением ПФР в Верхотурском уезде выявлено переплат пенсий вследствие злоупотребления пенсионеров на сумму 255004руб...

Сообщаем, что в течение 2019года Управлением ПФР в Верхотурском уезде выявлено переплат пенсий вследствие злоупотребления пенсионеров на сумму 255004руб., основными причинами которых являются:

-несвоевременное сообщение об окончании учебного заведения- 162256руб.,

-не сообщение о поступлении на работу при получении отдельных видов выплат, установленных к пенсии –48704руб.,

-не сообщение о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пенсии в связи с утратой факта иждивения –5158руб.,

-предоставление недостоверных сведений страхователем (организацией) –

38886руб.,

Данные суммы переплат выявлены специалистами УПФР в результате ежемесячной проверки сведений о факте осуществления работы, предоставляемых страхователем, а также в ходе проверки факта продолжения обучения на основании поступивших из учебных заведений сведений и справок об отчислении.

Далее проводится работа по возмещению в бюджет Пенсионного фонда России излишне полученных денежных средств, как в добровольном порядке, так и в судебном.

Напоминаем о своевременном уведомлении территориальных органов ПФР об обстоятельствах, которые влияют на право выплаты пенсий (отчисление из учебного заведения, поступление на работу, смерть получателя и т.д.) 

      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6