Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.12.2019 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калькулятор на сайте ПФР поможет определить право

Напоминаем, что семьи, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2018 года, имеют право на...

Напоминаем, что семьи, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2018 года, имеют право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 11133 руб.

Право на получение такой выплаты имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения (17 064 рублей).

Понять, имеет ли семья право на получение ежемесячной выплаты можно с помощью специального калькулятора на официальном сайте ПФР pfrf.ru в разделе «Гражданам» / Получателям МСК / Как получить и потратить материнский (семейный) капитал / Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Пользоваться таким калькулятором довольно просто: для расчета достаточно указать регион проживания, состав семьи и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», и программа выдаст результат. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3