Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.12.2019 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок выплаты ЕВ семьям с низким доходом

Ежемесячная выплата выплачивается семье до достижения ребенком 1,5 лет...

Ежемесячная выплата выплачивается семье до достижения ребенком 1,5 лет:

1) Со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка (сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы с рождения ребенка до обращения за назначением выплаты будет перечислена гражданину в полном размере);

2) Со дня обращения, если гражданин обратился за назначением выплаты позднее 6 месяцев

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России, МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР. Семьи, которые уже получили право на материнский капитал, но пока не оформили сертификат, могут сделать это одновременно с подачей заявления на ежемесячную выплату.

Закон предоставляет Пенсионному фонду месяц на рассмотрение заявления и еще десять рабочих дней на перевод средств. При этом перечисление должно произойти не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления». Деньги будут перечисляться на банковский счет владельца сертификата на материнский капитал.

Получить дополнительную информацию о ежемесячных выплатах можно в Управлении по телефону «горячей линии» 2-26-69, а также все контакты и адреса размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты и адреса»: http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/. Контакты и адреса подразделений МФЦ по Свердловской области указаны на официальном сайте МФЦ: https://mfc66.ru/otdeleniya.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3