Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.11.2019 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примите поздравления с днем Матери

Управление Пенсионного фонда поздравляет всех женщин с днем Матери и информирует, что...

Управление Пенсионного фонда поздравляет всех женщин с днем Матери и информирует, что с начала действия государственной дополнительной меры по поддержке семей, имеющих двух и более детей, в городском округе Верхотурский выдано более 1300 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Каждая семья, получившая материнский капитал, может направить его средства на улучшение жилищных условий, образование детей, будущую пенсию мамы, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

За все время действия программы благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили более 850 семей. Из них 283 семьи частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще около 600 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

В 2019 году возросла популярность направления использования материнского капитала на получение образования ребенка (детьми). За 11 месяцев 2019 г. с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала на эти цели обратились более 40 семей.

Более подробную информацию о распоряжении материнским капиталом можно получить в любом территориальном управлении Пенсионного фонда или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3