02.10.2019 16:29 Среда

Как записаться на прием через интернет

Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможность записаться на приём либо предварительно заказать справку через электронные услуги и сервисы ПФР...

Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможность записаться на приём либо предварительно заказать справку через  электронные услуги и сервисы ПФР.

Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Это помогает существенно экономить время ожидания в очереди. Услуга доступна всем жителям, имеющим выход в Интернет,  регистрация в Личном кабинете для этого не нужна.

Для того, чтобы записаться в территориальное управление ПФР через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации нужно  в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» выбрать сервис «Запись на прием», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выбрать дату и время для приема.

Попробуйте, это очень удобно!