Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.01.2019 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форма СЗВ-СТАЖ

Не позднее 1 марта 2019!

Остался ровно месяц до окончания срока по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период — 2018 год. Сведения, необходимые для учета стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют 1 раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. Форма СЗВ-СТАЖ сопровождается описью по форме ОДВ-1.

Предварительно рекомендуется провести сверку с ежемесячной отчетностью по форме СЗВ-М за каждый месяц 2018 года, с представлением дополняющих или отменяющих форм при выявлении расхождений.

Дополнительно сообщаем, что версии программ для подготовки и проверки документов страхователей размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям» — «Работодателям» — «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также на «гостевом» компьютере в Управлении ПФР. Постановлением № 507н от 06.12.2018г. утверждены новые форматы представляемых сведений, поэтому рекомендуется обновить программы на актуальные и пользоваться проверочной программой «ПО ПД».

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный законодательством срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотрены следующие финансовые санкции:

— к страхователям в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ;

— к должностным лицам страхователей в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, если численность работников превышает 25 человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Консультации о порядке представления сведений по форме СЗВ-СТАЖ можно получить по телефону «горячей линии» Управления Пенсионного фонда по телефону: (34389) 2-25-47, 2-26-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7