21.01.2019 11:16 Понедельник

На 2019 год определён прожиточный минимум для ФСД

Согласно Закона Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2019 год» от 06.11.2018 № 126-03 величина прожиточного минимума для определения социальной доплаты к пенсии установлена в размере 8846 рублей.

Информируем, что некоторые пенсионеры получают социальную доплату к пенсии, обеспечивающую их доходы не ниже прожиточного минимума пенсионера. Если в результате индексации пенсионные выплаты увеличились меньше, чем на 7,05%, либо вообще не увеличились, это вовсе не означает, что пенсия не была проиндексирована – скорее всего, установленная социальная доплата просто не позволяет увидеть повышение.