02.08.2018 16:49 Четверг

II Областной конкурс творчества сельской молодежи

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В с. Кордюково городского округа Верхотурский состоится II Областной конкурс творчества сельской молодежи

5 августа в с. Кордюково городского округа Верхотурский пройдет II Областной конкурс творчества сельской молодежи.

Учредители и организаторы:

Министерство культуры Свердловской области;

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» (СГОДНТ);

Администрация городского округа Верхотурский;

Управление культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Верхотурский;

МБУК «Центр культуры» городского округа Верхотурский

Конкурс проводится в целях воспитания у молодого поколения любви и уважения к Родине, к своей истории, пропаганды здорового образа жизни, расширения и укрепления творческих и дружеских связей сельской молодежи и организации содержательного досуга.

В Конкурсе примут участие молодежные команды, представляющие сельские населенные пункты МО Свердловской области.

Программа Конкурса

09.00-10.00

Заезд и регистрация команд

11.00-11.20

Торжественное построение команд, открытие Конкурса

11.30 — 17.00 конкурсная программа по номинациям:

11.30

Номинация «Лучшая визитная карточка» (название команды, девиз, форма участников, флаг команды и т.д.),

Оценивается: яркость, краткость, лаконичность. Не более 3 минут.

Требование к флагу команды: Флаг является неотъемлемой частью команды,  отражает название и представляет эмблему команды, размер h = 0,7м. , d =1,5 м. Флаг выполняется на матерчатой основе.

13.00

Номинация «Я — волонтер», посвященная Году добровольца (волонтера). Каждая команда демонстрирует свои творческие способности: художественные номера, игры, конкурсы и др.

Оценивается: раскрытие темы, нестандартность творческого подхода, выдумка, авторский стиль, артистизм, чувство юмора, оригинальность. Не более 5- 8 минут.

14.00

Номинация «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» — конкурс на лучшее оформление биваков

Оценивается: оформление участка в соответствии с требованиями туристического быта ( ограждение, размещение палатки, костра, обеденной зоны, соблюдение правил пожарной безопасности и привил личной гигиены), представление населенного пункта команды в любой выбранной творческой форме.

- Конкурс в конкурсе «Завтрак туриста»

Оценивается: разнообразие и оригинальность приготовления блюд туристической кухни. Не более 10 минут.

16.00

Спортивно-интеллектуальная вертушка «Молодежь XXI века!».

Проходит в несколько этапов в соответствии с количеством команд — участниц. Команда, победившая в вертушке зарабатывает 5 баллов, занявшая 2-е место – 4 балла, 3-е место — 3 балла. Все остальные команды зарабатывают по 2 балла.

17.00

Дискотека «Культурно отдыхаем»

18.00

Церемония награждения, торжественное закрытие Конкурса, мастер-класс с членами жюри