22.06.2018 22:09 Пятница

Волшебники хорошего настроения

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

20 июня на базе Карпунинского сельского клуба состоялся II детский районный конкурс ведущих «Лучший ведущий». В конкурсе принимали участники из сел Кордюково, Дерябино, д. Лаптево, поселка Карпунинский.

Целью и задачами конкурса стали содействие развитию творческого и культурного потенциала детей и подростков, вовлечение их в активную социально-культурную деятельность, поиск и продвижение творческой молодежи в сфере культуры, выявление лучших ведущих для дальнейшего их участия в сельских мероприятиях.

Четыре замечательных участника блистали в этот день на сцене под одобрительные аплодисменты зрителей. Для того чтобы мероприятие стало более оживленным, а участники чувствовали себя увереннее, их пришли поддержать друзья.

Жюри оценивало участников по пятибалльной системе в номинациях: визитная карточка «Мне так приятно быть ведущим», «Лучшая игровая программа», «Оригинальное художественное решение программы», «Лучший игровой реквизит программы», «Лучшее музыкальное оформление». Основными критериями были выразительность речи, артистизм, дикция, внешний вид, умение использовать отведенное время, работа с микрофоном. Ребята проявили себя веселыми, креативными ведущими.

Первый этап – визитная карточка. Дети ярко представляют себя, используя любые средства: музыку, танец, песню, презентацию.

По собственному сценарию, разработанному заранее, каждый участник готовил детскую игровую программу. Веселые яркие программы представили все участники конкурса. Маленькие ведущие демонстрировали свое мастерство ведения программы, работу с залом, манеру проведения мероприятия. Выполняя конкурсные задания, участники рассказывали о себе, показывали владение культурой речи, импровизировали и демонстрировали свое умение вести себя на сцене.

Жюри определило победителей в номинациях. В номинации «Лучшая визитная карточка» лучшей стала Евгения Дрюпина (п. Карпунино), в номинации «Оригинальное художественное решение программы» отмечена Роньшина Ангелина (с. Кордюково), в номинации «Лучший игровой реквизит программы» жюри отметило Титовых Василису и Трофима (д. Лаптево). Победителем конкурса стала Богданова Валерия из Дерябинского сельского Дома культуры (рук. Золотарева Мария Николаевна), она же получила диплом за «Лучшее музыкальное оформление».

По окончанию мероприятия все участники конкурса ведущих были награждены дипломами и памятными призами. Члены жюри поздравили победителей конкурса, пожелали всем успехов и выразили надежду увидеть участников конкурса вновь на сценических площадках нашего городского округа!

Проведение подобных конкурсов помогает молодым талантам проявить свой артистизм, выразить себя, раскрыться. Это сказывается также на выборе дальнейшей профессии.