Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.05.2018 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компьютерная грамотность – определится в борьбе

С 5 по 8 июня 2018 года в городе Пятигорске пройдет финал 8-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров...

С 5 по 8 июня 2018 года в городе Пятигорске пройдет финал 8-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в рамках которого представители старшего поколения продемонстрируют свои навыки работы с компьютером и интернетом.

Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Совета федерации, Министерства труда РФ и Министерства связи РФ, а также Пенсионного фонда России.

В предыдущие годы участники компьютерного многоборья соревновались в таких заданиях, как умение пользоваться поисковиками или записываться к врачу через интернет. В нынешнем году им предстоит продемонстрировать знание новых сервисов и технологий, облегчающих повседневную жизнь. Номинации турнира впервые включили в себя работу на портале электронных услуг Пенсионного фонда России es.pfrf.ru и портале Государственной информационной системы ЖКХ.

Уровень компьютерной грамотности среди российских пенсионеров растет с каждым годом. Сегодня старшее поколение использует компьютерные устройства и интернет не только для общения и досуга, но и для решения повседневных задач, самообразования, трудоустройства, получения дополнительных доходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15