19.12.2018 11:56 Среда

Успейте уплатить взносы

Напоминаем, что остается менее двух недель у участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, чтобы успеть перечислись до конца календарного года дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и получить по итогам 2018 года на свой лицевой счет финансовую поддержку со стороны государства.

По условиям Программы государство ежегодно обеспечит софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию при условии уплаты взносов в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в календарном году. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через операторов и устройства самообслуживания — терминалы Сбербанка РФ) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию. Важно, чтобы дополнительные страховые взносы, удержанные из заработной платы за декабрь, были перечислены работодателем в декабре.

Реквизиты Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис «Сформировать платежный документ», размещенный разделе «Личный кабинет гражданина».