Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.11.2018 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрируйтесь и получайте услуги ПФР в электронном виде

Использование электронных сервисов ПФР, а также заблаговременная работа по формированию макета пенсионного дела, в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в Управление ПФР...

Использование электронных сервисов ПФР, а также заблаговременная работа по формированию макета пенсионного дела, в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в Управление ПФР при подаче заявления о назначении пенсии. На тот случай, если для своевременного назначения пенсии в полном объеме специалистам понадобятся какие-либо дополнительные документы, предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя.

Напомним, для получения услуг ПФР в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись, поскольку в кабинете содержатся персональные данные пользователя. Если Вы еще не зарегистрированы, это можно сделать со страницы ПФР, перейдя на сайт Госуслуг по ссылке в «Личном кабинете гражданина».

Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, подтвердить заявку (ввести код подтверждения, полученный по телефону или по электронной почте) и задать пароль.

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую пенсию, пенсию по государственному обеспечению и накопительную пенсию. Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. В настоящее время для жителей городского округа в режиме онлайн доступно более 35 видов заявлений по пенсионному и социальному обеспечению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4