Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.11.2018 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам «горячей линии» от 08.11.2018 года

Публикуем ответы на вопросы, поступившие в Управление, а также наиболее часто задаваемые на приеме...

Публикуем ответы на вопросы, поступившие в Управление, а также наиболее часто задаваемые на приеме

У меня второй ребенок родился в декабре 2017 года, положена ли мне ежемесячная выплата?

К сожалению, нет. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года при наличии гражданства РФ, а также при соблюдении условия о том, что среднемесячный доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев был меньше 15979,50 рублей (1.5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в Свердловской области на 2 квартал 2017 года)

Хочу обратиться за ежемесячной выплатой, но за получением сертификата еще не обращались, возможно ли одновременно подать два заявления?

В соответствии с законом заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи рождением второго ребенка возможно подать в Управление одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

У меня ребенку исполнилось 9 месяцев, могу я обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты и какой порядок её исчисления?

Да можно, но при обращении с заявлением о назначении ежемесячной выплаты позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, срок начинает исчисляться – со дня подачи заявления о назначении выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4