13.09.2017 16:50 Среда

Пенсионный калькулятор в мобильном приложении ПФР

В бесплатном мобильном приложении «ПФР Электронные сервисы» для платформ iOS или Android, которое позволяет с экрана смартфона или планшета получить информацию о стаже, страховых взносах, количестве пенсионных баллов, сумме пенсионных накоплений, размере пенсии и материнского капитала, реализован сервис «Пенсионный калькулятор».

Изменяя в калькуляторе такие показатели как предполагаемый размер зарплаты, ожидаемая  продолжительность стажа до выхода на пенсию, наличие периодов военной службы по призыву и отпусков по уходу за ребенком и др., можно видеть, как они повлияют на размер будущей пенсии.