Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.07.2017 16:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности получения информации о текущем страховщике

В связи с тем, что продолжают поступать обращения от населения о звонках по телефону от так «называемых представителей пенсионных фондов»...

В связи с тем, что продолжают поступать обращения от населения о звонках по телефону от так «называемых представителей пенсионных фондов», напоминаем, что узнать, кто управляет средствами пенсионных накоплений в текущем году можно из «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица». Получить данную информацию можно одним из способов:

путем подачи в Управление ПФР заявления о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

застрахованные лица, прошедшие регистрацию в качестве пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), и имеющие доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете, могут получить информацию о текущем страховщике, у которого гражданин формирует пенсионные накопления, через «Личный кабинет гражданина», размещенный на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В «Личном кабинете гражданина» необходимо выбрать раздел «Управление средствами пенсионных накоплений», подраздел «Получить информацию»/ «О текущем страховщике».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1