Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.08.2016 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная отчетности в ПФР

Автор: ГУ Управление ПФР в Верхотурском уезде

итоги приема

Начиная с апреля 2016 года, страхователи — работодатели ежемесячно представляют в Пенсионный фонд сведения о каждом работающем у него застрахованном лице. По последней отчетности за июль 2016 принято от 197 страхователей 3423 исходных форм и 101 дополняющая форма. Данная отчетность позволяет в оперативном режиме обладать сведениями о наличии (отсутствии) факта работы у граждан для использования в целях пенсионного обеспечения и страхования.

Если у страхователя отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключены трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера, выплаты или вознаграждения, то у страхователя нет обязанности представлять «нулевую» отчетность по форме СЗВ-М.

Часто допускаемые нарушения при сдаче отчетности — это представление отчетности позже 10 числа, а также представление неполных сведений.

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений к таким страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Обращаем внимание на необходимость просмотра протокола приема отчетности, так как страхователю отправляется положительный протокол, но в  нем могут быть указаны допущенные ошибки в ФИО или номере СНИЛС, по которым необходимо представлять в двухнедельный срок исправленные дополняющие сведения. При непредставлении этой дополняющей отчетности по истечении указанного срока, также применяются финансовые санкции.

Напоминаем о предстоящей отчетности в ПФР за август 2016 со сроком сдачи не позднее 10 сентября 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22