06.04.2016 17:02 Среда

Об увеличении социальной пенсии

Автор: ГУ Управление ПФР в Верхотурском уезде

С 1 апреля 2016 года социальные пенсии  устанавливаются в новых размерах...

С 1 апреля 2016 года социальные пенсии  устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации — 1,04. В городском округе перерасчет произведен более 600 получателям. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9022 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 13689 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 33102 рубля и 34505 рублей соответственно.