Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.02.2016 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военные пенсионеры

«Военные пенсионеры» — эта информация для Вас!

Помимо выплаты пенсий из «силовых» ведомств, данным пенсионерам предусмотрено установление страховой пенсии по старости, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации, которая устанавливается при наличии следующих условий:

достижение общеустановленного пенсионного возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно);

наличие страхового стажа продолжительностью не менее 7 лет в 2016 году, к 2024 году общий стаж будет не менее 15 лет;

наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента (баллов) не менее 30. С 1 января 2016 года минимальная величина индивидуального пенсионного коэффициента установлена в размере 9 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году;

наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии «силового» ведомства.

Обращаем внимание, что в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению военной пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера военной пенсии за выслугу лет.

Документы, необходимые  для назначения страховой пенсии по старости:

Основной документ — справка из «силового» ведомства по установленной форме о назначении пенсии за выслугу лет (или по инвалидности), в которой отражается информация о назначении пенсии «силовым» ведомством и о периодах трудового стажа, которые учтены при установлении «военной» пенсии. Периоды, учтенные при установлении пенсии за выслугу лет (инвалидности), повторно в страховой стаж при назначении пенсии в органах ПФР не войдут.

Также нужно представить трудовую книжку, по которой видно, что помимо указанных в справке периодов у гражданина есть еще не менее семи лет трудового стажа на «гражданке».

 Если у заявителя есть какие-то периоды работы, которые включаются в трудовой стаж, но они не отражены в трудовой книжке, потребуются справки о работе в эти периоды. Для исчисления размера страховой пенсии к заявлению можно приложить справку о заработной плате. Причем, если гражданин работал до 1 января 2002 года, нужно представить справку о зарплате за любые пять лет подряд (до 1 января 2002 года).

Для подачи заявления о назначении пенсии необходимы паспорт, свидетельство обязательного пенсионного страхования.

ГУ Управление ПФР по Свердловской области

в Верхотурском уезде

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34