Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.11.2016 15:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назначить пенсию че¬рез интернет

Автор: ГУ УПФР в Верхотурском уезде

К моменту выхода гражданина на пенсию у Пенсионного фон­да есть большая часть информации...

К моменту выхода гражданина на пенсию у Пенсионного фон­да есть большая часть информации. Мы видим стаж, т. е. периоды официальной рабо­ты, когда начислялись страховые взносы. Периоды ра­боты с 2002 года отражены в базе персонифицированного учета; по периодам до 2002 года проводилась и продолжает проводиться так называемая заблаговременная работа, т.е. таким образом, сейчас на лицевых счетах имеется полная информация о всех периодах трудовой деятельности граждан.

Вся эта информация до­ступна в Личном кабинете гражданина, и нужно, чтобы сам человек проверил ее, а, в случае расхождений, например, с его трудовой книжкой, обратился в ПФР или к работода­телю. Необходимо заблаго­временно навести порядок в этих данных, чтобы к момен­ту выхода на заслуженный отдых оставалось только по­дать заявление для назна­чения пенсии в максимально возможном размере.

Статистика показывает, что при подаче заявления через интернет в 75% слу­чаев пенсия назначается без последующего личного визита в ПФР, а также без представления допол­нительных документов.

В Личном кабинете можно контролировать, насколько добросовестно работодатели уплачивают страховые взно­сы. Поэтому если видно, что работодатель не начис­лил или не заплатил причита­ющиеся страховые взносы, то это должно стать серьезным поводом для общения с работодателем или даже обращения в трудовую инспекцию или суд.

В настоящее время Управлением проводится работа по привлечению работодателей для проведения заблаговременной работы по представлению документов для назначения пенсии, а в будущем и заявления о назначении пенсии, по телекоммуникационным каналам связи...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12