Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.10.2016 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только до 30 ноября 2016! Имеется возможность подачи заявлений не выходя из дома

Автор: Суставова Надежда Сергеевна
Главный специалист-эксперт (по автоматизации) УПФР в Верхотурском уезде

Управлением Пенсионного фонда продолжается прием заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере...

Управлением Пенсионного фонда продолжается прием заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала, которые можно использовать на повседневные нужды.  

Обращаем внимание, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

В целях сокращения потерь своего личного времени имеется возможность подачи заявлений через электронный сервис ПФР, где личное посещение мамы уже не требуется.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в Управлении специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Для подачи заявления через электронный сервис на сайте Пенсионного фонда  (es.pfrf.ru) необходимо осуществить вход в «Личный кабинет гражданина» и в подразделе «Материнский (семейный) капитал / Подать заявление» выбрать пункт «о единовременной выплате из средств М(С)К».

Ждем Ваших заявлений в срок до 30 ноября 2016 ! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26