Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.08.2015 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ - средствами материнского капитала

ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ — средствами материнского капитала

Для школьников и студентов скоро начнется новый учебный год. В связи с этим

Управление ПФР в Верхотурском уезде напоминает, что родителям, которые оформили сертификат на материнский капитал, предоставлена возможность направлять средства материнского капитала на обучение детей и иные, связанные с получением образования, расходы.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно после достижения «сертифицируемым» ребенком возраста 3 лет.

1.Средства материнского капитала могут быть направлены на получение образования ребенком в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание образовательных услуг, при условии обязательной аккредитации образовательной программы.

При направлении средств на оплату платных образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией, к заявлению о распоряжении средствами прилагается заверенная образовательной организацией копия договора об оказании платных образовательных услуг.

2. Средства могут быть направлены на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией обучающимся на период обучения.

При направлении средств на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии к заявлению о распоряжении средствами прилагаются договор найма жилого помещения в общежитии (с указанием суммы и сроков внесения платы) и справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт проживания  ребенка в общежитии.

3. Средства могут быть направлены на оплату содержания ребенка и присмотра и ухода за ребенком в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

При выборе этого направления к заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства организации по содержанию ребенка  и присмотру и уходу за ребенком в образовательной организации и расчет размеров платы за содержание ребенка и присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Средства направляются Управлением за соответствующие периоды обучения (проживания), а также содержание ребенка и присмотра и ухода за ребенком в образовательной организации не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами, а последующие платежи – в соответствии со сроками, указанными в соответствующем договоре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35