09.06.2014 16:46 Понедельник

Если Вы индивидуальный предприниматель…

Хотелось бы обратить внимание предпринимателей, на то, что с 01.01.2014 года, если индивидуальный предприниматель не отчитается в налоговую инспекцию о своих доходах за 2014 год, сумма страховых взносов в Пенсионный Фонд увеличится до 142026,89 рублей.

С 01.01.2014 года изменения в законодательстве коснулись индивидуальных предпринимателей, а именно у тех, у кого величина дохода за расчетный период (2014г.) не превышает 300 000 рублей, уплачивают страховые взносы в фиксированном размере, определяемом как произведение одного МРОТ, и тарифа страховых взносов в ПФР увеличенное в 12 раз, т.е. 20727,53 рублей в год.

Хотелось бы обратить внимание предпринимателей, на то, что с 01.01.2014 года, если индивидуальный предприниматель не отчитается в налоговую инспекцию  о своих доходах за 2014 год, сумма страховых взносов в Пенсионный Фонд увеличится до 142026,89 рублей.

Поэтому, если Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, представьте в налоговую инспекцию нулевую отчетность, либо сниметесь с учета, чтобы не увеличивать имеющуюся задолженность перед Пенсионным фондом.

Индивидуальным предпринимателям для процедуры снятия с учета в налоговой инспекции нужно обратиться по адресу г.Верхотурье, ул. Свободы,9, 2 этаж, с паспортом и квитанцией об уплате гос.пошлины.

В течение 5 дней, независимо от наличия задолженности в ПФ, индивидуальный предприниматель должен быть снят.