Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.06.2014 13:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучше обратиться заранее

С начала 2014 года более 100 верхотурцев позаботились о своей пенсии заблаговременно и обратились для проведения предварительной подготовки документов к назначению трудовой пенсии по старости.

С начала 2014 года более 100 верхотурцев позаботились о своей пенсии заблаговременно и обратились для проведения предварительной подготовки документов к назначению трудовой пенсии по старости.

Напомним, что для удобства будущих пенсионеров Управление Пенсионного фонда начинает принимать на проверку документы, необходимые для назначения пенсии, за 9 месяцев до наступления пенсионного возраста.

Заблаговременное обращение позволяет жителям Верхотурского района без спешки получить профессиональную правовую помощь специалистов ПФР по подготовке комплекта документов, необходимых для назначения пенсии, а также без задержки первую пенсионную выплату. При необходимости сотрудники сделают запрос в архивные органы, которые зачастую являются единственным источником, подтверждающим трудовую деятельность, окажут содействие в направлении запросов работодателям, проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в документах сведений. Вам нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда с паспортом, трудовой книжкой и страховым свидетельством государственного пенсионного страхования, а также перечень необходимых документов представлен в Административном регламенте предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий, а также на сайте Пенсионного фонда России www.pfif.ru.

Заблаговременный прием будущих пенсионеров, осуществляется в кабинете № 8: понедельник с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30, перерыв с 13-00 до 14-00, на прием можно записаться по телефону 2-12-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38