Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Личному кабинету плательщика подключились около 180 работодателей и самозанятых плательщиков

С начала 2014 года к электронному сервису ПФР «Личный кабинет плательщика» уже подключились 92 работодателя и 87 самозанятых плательщиков городского округа Верхотурский

Напомним, электронный «Личный кабинет плательщика» (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/) предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для работодателей — организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – работодатели), так и для самозанятых плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, — индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и др.

Для подключения необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо подать заявку на подключение к «Личному кабинету плательщика». Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный email и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно обратившись лично в управление Пенсионного фонда. В этом случае представитель плательщика лично подает заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

В разделе «Справочная информация/Формы отчетности» «Личного кабинета плательщика» размещена форма отчетности с 1 января 2014 и порядок ее заполнения. В режиме «Справочная информация/Программное обеспечение» имеются ссылки на бесплатные программы для работодателей.

Количество сервисов, предоставляемых посредством «Личного кабинета плательщика», в дальнейшем будет расширяться.

 

 

Ответственный: ГУ УПФР в Верхотурском уезде

Начальник ОПУ,АСВ,ВСиВЗ Салтанова И.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45