20.01.2022 16:40 Четверг

Верхотурские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

На территории Верхотурского района в период с 17 по 21 января проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Целью акции является профориентация молодежи.

В рамках данной акции сотрудники полиции г.Верхотурья посещают образовательные учреждения.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №33 МО МВД России «Новолялинский» лейтенант полиции Салимова С.В. посетила Пролетарскую СОШ и СОШ №46. Ребятам рассказала о работе полиции, об основных направлениях деятельности, о требованиях для поступления в учебные заведения системы МВД. Так же было рассказано о работе добровольной народной дружины.

Кроме того с учащимися провели профилактические беседы по профилактике преступлений и правонарушений, о вреде курения и употребления алкоголя и об ответственности за это.

Всем ребятам пожелали успехов в учебе, соблюдать законодательство и в будущем выбрать профессию полицейского.