Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.01.2022 16:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхотурье проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

На территории Верхотурского района в период с 04.01.2022 по 09.01.2022 проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Целью мероприятия являлось предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред здоровью подростков, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В мероприятии приняли участие Управление социальной политики Верхотурского района № 14, КЦСОН Верхотурского района, ОНД и ПР ГО Верхотурский Новолялинского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, сотрудники администрации ГО Верхотурский, руководители районных территориальных управлений.

В период проведения профилактического мероприятия в вечернее и ночное время проводились проверки мест массового пребывания граждан, улицы г. Верхотурье и улицы сельских поселений, расположенные в Верхотурском районе, чердаки и подвалы многоквартирных домов, заброшенные здания, автовокзал, железнодорожный вокзал, кафе, бары, спортивные объекты, дискотеки. Осуществлена проверка мест возможного сбора несовершеннолетних по местам жительства лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, на предмет установления несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Всего проверено 9 таких мест.

В ходе проведения мероприятия выявлено 1 правонарушение совершенное несовершеннолетним, подросток в ночное время находился в общественном месте без сопровождения родителей (лиц их замещающих). Кроме того, составлено 3 административных протокола по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По месту жительства посещались 34 семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, КЦСОН Верхотурского района. В ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Верхотурского района проведены профилактические беседы о недопущении совершения самовольных уходов, потребления табачной и алкогольной продукции и правилах поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5