16.06.2021 14:14 Среда

Верхотурские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Накануне сотрудники полиции отдела № 33 МО МВД России «Новолялинский», совместно с председателем общественного совета при МО МВД «России» Новолялинский» Черных Е.В., педагоги образовательных учреждений, приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», проходящей в период летних каникул.

В ходе проведения акции, были посещены детские оздоровительные площадки образовательных учреждений города Верхотурье. Инспектором группы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский» Салимовой Светланой Викторовной проведены профилактические беседы с детьми на темы: соблюдения правил дорожного движения при переходе улиц, движения на велосипеде, соблюдения комендантского часа, недопущение нахождения на водных объектах без сопровождения взрослых, поведение на водных объектах, уведомление родителей о своём место нахождении. Также проведена профилактическая беседа о нахождение детей вблизи открытых окон и балконов с целью предотвращения выпадения из окон.

Основной целью данной акции является профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек. Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят и перед педагогическими коллективами, работниками правоохранительных органов, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено пропагандистской, просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. Родителям и школьникам доведены номера телефонов, по которым жители города, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

Участники акции высоко оценили значимость проведения подобных встреч, которые будут продолжаться в дальнейшем.