11.03.2021 11:41 Четверг

Сотрудники полиции г. Верхотурья в рамках профилактического мероприятия «Здоровье» встретились с учащимися Верхотурской гимназии

С 10 по 17 марта 2021 года на территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Здоровье». Основная цель мероприятия – профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям и законным представителям, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

С этой целью накануне старший инспектор ПДН отдела полиции №33 МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Логинова Н.И. посетила ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», где встретилась с учащимися 8 классов.

В ходе мероприятия Наталья Ивановна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за употребление, приобретение и распространение алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Напомнила о «комендантском часе». Сообщила контакты для обращения за помощью или для сообщения имеющейся информации о противоправных действиях, совершаемых несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.

Телефон дежурной части отдела полиции № 33 МО МВД России Новолялинский»: 02 или 34389-2-20-97.