12.02.2021 16:15 Пятница

Доверчивые граждане – находка для мошенников. Свердловское МВД о том, как не стать жертвой аферистов.

Всем хорошо известно, что профессиональные мошенники являются, как правило, хорошими психологами, поэтому доверчивые граждане для аферистов – это реально удачная находка и 100 процентная жертва обмана. Такие преступления продолжают будоражить общественность Среднего Урала едва не каждый день. Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Валерий Горелых, только за 2020 год в регионе совершено 8910 таких противоправных деяний, что на 39,3% больше, чем в 2019 году, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий — 6357, что на 76,3% больше. В связи с актуальностью проблемы полковник Горелых 9 февраля 2021 г. организовал 45-минутную прямую линию в передаче «На стороне закона» радиостанции «Город FM» с участием начальника отдела Управления уголовного розыска регионального главка МВД подполковника полиции Артема Лаздыня, который подробно рассказал, что необходимо знать людям, чтобы не попасть в капкан мошенников.