Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.07.2020 17:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке и сроках выдачи паспорта

ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» информирует о порядке и сроках выдачи паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, возраста 14 лет и не получившим его, и замены паспорта гражданина РФ, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно.

Выдача паспортов гражданам, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получившим его, и замена паспортов гражданина РФ, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно, осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно. Вышеуказанные граждане имеют право обратиться за получением государственной услуги без привлечения к административной ответственности по ст. 19.15. ч.1 КоАП РФ. За получением государственной услуги можно обратиться в многофункциональный центр, отделение по вопросам миграции, либо посредством Единого портала.

При обращении гражданина с заявлением для замены паспорта непосредственно в ОВМ по месту жительства в случае, если подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением, выдача паспорта осуществляется не позднее следующего дня. При подаче заявления через «Единый портал Госуслуг» — в течение одного часа с момента предоставления оригиналов документов. Для получения государственной услуги необходимо:

Выдача паспорта по достижению 14 лет:

- заявление о выдаче (замене) паспорта;

- свидетельство о рождении;

- две личные фотографии, соответствующие требованиям Административного регламента;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства;

Гражданин вправе предоставить:

- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

Замена паспорта в связи с достижением возраста:

- заявление о выдаче (замене) паспорта; — паспорт подлежащий замене;

- две личные фотографии, соответствующие требованиям Административного регламента;

- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте;

Гражданин вправе предоставить:

- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 300 рублей, при подаче заявления посредством Единого портала – 210 рублей.

По всем вопросам обращаться в ОВМ ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» по адресу: г. Верхотурье, ул. Ленина, 11. Телефон для записи 83438922086

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9