Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.03.2020 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Семья без наркотиков»

Сотрудники Верхотурской полиции приняли участие в профилактической акции

«Семья без наркотиков»

Накануне с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также распространения наркомании среди несовершеннолетних и принятия профилактических мер, инспектором группы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский» Логиновой Натальей Ивановной, совместно с управлением образованием Администрации городского округа Верхотурский и другими представителями субъектов профилактики, провели ряд бесед со школьниками и их родителями. Сотрудник полиции рассказала о фактах семейного неблагополучия в семьях, в которых родители были замечены в употреблении наркотических средств, выявлении фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Познакомила с законодательными актами, регламентирующими оборот наркотических средств психотропных веществ и их прекурсоров. Разъяснила ответственность за культивирование наркосодержащих растений.

Не смотря на то, что на сегодняшний день на профилактическом учете в отделе полиции № 33 отсутствуют родители, а также подростки, замеченные в употреблении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, проводятся регулярные проверки семей, мест концентрации молодежи по выявлению фактов потребления наркотиков в подростковой среде. Проводятся рабочие встречи членов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и субъектов системы профилактики с целью согласования порядка проведения совместных мероприятий и взаимообмена.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено пропагандистской, просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. Родителям и школьникам доведены номера телефонов, по которым жители города, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5