10.02.2020 09:02 Понедельник

ОТДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО КАЧКАНАРСКОМУ, НИЖНЕТУРИНСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ,

ВЕРХОТУРСКОМУ РАЙОНАМ И ГОРОДУ ЛЕСНОЙ

УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ:

УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, ЕСЛИ СДАВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИЕСЯ ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА.

Выплаты производятся на основании Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2017 № 1046 – ПП о внесение изменений в государственную программу Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года", утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017 № 229-ПП.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, устанавливается денежное вознаграждение в размере:

• Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды) – 4500 рублей за штуку;
  • Основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 900 рублей за штуку;
  • Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 3300 рублей за штуку;
  • Основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 600 рублей за штуку;
  • Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие – 2000 рублей за штуку;
  • Основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 400 рублей за штуку;
  • Оружие самообороны, газовое оружие – 1000 рублей за штуку;
  • Пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 джоуля – 600 рублей за штуку;
  • Самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие – 2000 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к оружию с нарезным стволом – 20 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм — 7 рублей за штуку;
  • Боеприпасы к гладкоствольному оружию – 7 рублей за штуку;
  • Взрывчатые вещества и порох – 600 рублей за 100 грамм;
  • Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды – 2600 рублей за штуку;
  • Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие – 600 рублей за штуку;
  • Детонирующие и огнепроводные шнуры – 150 рублей за метр.

По вопросу сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов вы можете обратиться в любое время в МО МВД России «Новолялинский»  по адресу: г. Новая Ляля, ул. Советская, д.2А, в дежурную часть,  отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области в Новолялинском районе кабинет № 212.

Телефоны для получения справочной информации:

8 (34388) 2-25-01 или 02  – дежурная часть МО МВД России «Новолялинский»

8 (34388) 2-06-08 – отделение лицензионно-разрешительной работы