Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.09.2019 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхотурские полицейские предупреждают о сохранности личного имущества

В текущем году возросло количество случаев хищений...

В текущем году возросло количество случаев хищений велосипедов, оставленных на улице и в подъездах (18 случаев). Также увеличилось количество краж личного имущества из автомобилей, оставленных без присмотра, особенно в ночное время. Активизировались похитители металла из бань и участков граждан. Так в текущем году зарегистрировано 31 сообщение граждан по таким случаям. В связи с этим сотрудники полиции просят граждан внимательно обращаться со своим имуществом и бдительно присматривать за чужим. В целях безопасности и сохранности вещей следует придерживаться нескольких простых правил содержания своего велосипеда. Первое, еще при покупке велосипеда Вам должны обязательно оформить паспорт и вписать туда верный серийный номер, который находится на раме. Постарайтесь сразу сделать фотографии велосипеда и серийного номера, такие меры, в случае необходимости, помогут в розыске вашего имущества. Старайтесь не оставлять ваш транспорт без присмотра. Если вам все же необходимо оставить велосипед на некоторое время, то пристигните его на замок или специальное блокирующее устройство. Владельцам автотранспорта также необходимо позаботиться о своем имуществе, находящимся внутри автомобиля. Конечно, прежде всего, необходимо оставлять автомобиль только запертым, с включенной сигнализацией. Постарайтесь не оставлять внутри салона ценные вещи. Если вы не пользуетесь автомобилем длительное время, снимите аккумулятор. Прежде всего, сохранность личного имущества обеспечивает сам гражданин.

Обо всех фактах краж велосипедов или краж из автомобилей просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции г.Верхотурье по телефону 34389-22097 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5