Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.03.2019 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ «Визит»

Полицейские и общественники Верхотурья посетили трудных подростков в рамках ОПМ «Визит»

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Визит», стартовавшего на территории Свердловской области 1 февраля, полицейские и общественники совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав навестили несовершеннолетних Верхотурья, состоящих на учете в ПДН.

В ходе небольшого рейда проверено 5 семей. В двух семьях полицейскими проведены беседы с подростками, которые не посещают школу. В другой семье – родители на момент проверки находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще в одной семье полицейские отметили отсутствие еды для ребенка. В отношении нерадивых родителей составлены административные протокола по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащие исполнение родительских обязанностей). В последней семье проверяющие дали рекомендации матери-одиночке, проживающей с ребенком в аварийном жилье, как улучшить жилищные условия, рассказали, куда нужно обратиться, чтобы получить помощь.

ОПМ «Визит» — комплексное мероприятие, которое проводится в целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов, повышения эффективности профилактической деятельности служб и подразделений ОВД по предупреждению преступлений против личности. В проведении проверок задействован весь личный состав МО МВД России «Новолялинский». Рейдовые мероприятия продолжатся до 30 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40