Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.01.2019 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты профилактического мероприятия в новогодние праздники

На территории городского округа Верхотурский в период с 30.12.2018 по 13.01.2019 проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль»...

На территории городского округа Верхотурский в период с 30.12.2018 по 13.01.2019 проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль», в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред здоровью, в том числе подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

С начала учебного года, по традиции, детей, родителей и педагогов информировали о новом в законодательстве и, конечно, могли забыть за лето. С сентября 2018 года по декабрь 2018 года в школах проведены мероприятия День правовой помощи детям, «Единый день профилактики», дети вспомнили о правилах поведения на улице и дома, узнали о последствиях противоправного поведения, задавали вопросы и отвечали на них сами, также дети вспомнили, что на территории ГО Верхотурский нужно соблюдать «Комендантский час» — Закон Свердловской области от 16.07.2009 № 73-ОЗ.

В мероприятии «Комендантский патруль» принимали участие все службы полиции, педагоги образовательных учреждений, родители подростков. В результате совместных рейдов выявлено 9 детей в ночное время без сопровождения родителей, законных представителей. Материалы на родителей были направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхотурского района. По всем фактам принято решение – штраф 1000 рублей и повторно проведена беседа.

В целом обстановка на территории городского округа Верхотурский была спокойной. В праздничные дни не были зарегистрированы факты самовольного ухода из дома, оставление детей в опасности, преступлений в отношении несовершеннолетних. В состоянии алкогольного опьянения подростков также не выявлено. Выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему. На продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 ч. 1,2 КоАП РФ, материал направлен в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6